Внимание: ЦВЗ-Черногорск временно работает только с 15-00 до 17-30.        Обязательно смотрите расписание: здесь. Приносим извинения за неудобства                 Добро пожаловать на форум 19sp.ru "Семейные покупки в Хакасии"        Обязательно проверяйте режим работы ЦВЗ перед тем как забирать заказ.         Не работают каталоги? Заметили ошибку? - пожалуйста напишите нам : ЗДЕСЬ          Сделать заказ очень легко: правила оформления заказов.         Забрать свои заказы можно в Абакане и Черногорске !                   Приятных покупок!       
Наш МИНИМАРКЕТ 19SP. ТОВАРЫ В НАЛИЧИИ

ДЕТСКИЕ САДЫ

когда мы попали в детский сад..

Разговоры на любые темы, не касающие СП

ДЕТСКИЕ САДЫ

Сообщение Ameli » 08 сен 2014, 15:58

Всем привет. Главная проблема мамочек при выходе на работу, имея ребенка до трех лет, с кем будет ее ребенок? Вот у нас наступил такой период...
Предложили группу кратковременного пребывания в д.с., возможно на целый год до набора младшей группы с трех лет. Т.е. два часа в неделю. Ситуация не очень устраивает :ne_vi_del: может, кто-то поделится своим опытом?

Ameli

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 473
Благодарил (а): 215 раз.

Re: ДЕТСКИЕ САДЫ

Сообщение ИринаЖ » 09 сен 2014, 19:42

На сколько мне известно группы кратковременного пребывания это 3,5 ч. в день, а частный сад?

ИринаЖ

Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Ameli » 10 сен 2014, 18:57

ИринаЖ писал(а):На сколько мне известно группы кратковременного пребывания это 3,5 ч. в день, а частный сад?

ЧАСТНЫЙ САД ОТ 7 Т.Р. НАКЛАДНО КАК ТО :ne_vi_del:

Ameli

Участий в СП: 473
Благодарил (а): 215 раз.

Сообщение Совушка » 12 мар 2015, 18:24

Если есть цель попасть в постоянную группу, то думаю от кратковременной отказываться не стоит. У меня самой такая ситуация была. Пришла устраивать дочь в садик, предложили только кратковременную группу. Я согласилась и не зря (с 8 -11,30) походили пару месяцев и нас перевели. У знакомых такая же ситуация получилась. Потом легче перевестись в постоянную группу, даже если очередь не подошла. Ну по крайне мере у меня такой опыт))) :dan_ser:

Совушка

Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение Shrimp » 20 мар 2017, 18:24

Далеко не всем родителям предлагают их деток до 3-х лет отдать в кратковременную группу, многим приходится до трех лет ждать. Я наткнулась в интернете недавно на бизнес план по открытию частного детского сада, хорошая идея, на мой взгляд, даже задумалась сама об открытии http://лучшиебизнесидеи.рф/2908-2/ И у меня подруга так работала, правда, в муниципальном саду, воспитательницей. А чужим частным садикам я побаиваюсь доверять, с муниципального хоть спросить можно, а с частного что?

Shrimp

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Спасибо » 05 апр 2018, 02:05

Девочки, а как долго ваши детки к садику привыкали? У нас очередь дошла только к 4-м годам, вроде взрослый! Мало того,что еще собираясь в садик начинает хныкать, так теперь даже в детский клуб мы идем только вместе, нельзя его даже на занятии одного оставить - вцепляется в меня.. Было у вас так? :du_ma_et:

Спасибо

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dana » 05 апр 2018, 09:23

Спасибо писал(а):Девочки, а как долго ваши детки к садику привыкали? У нас очередь дошла только к 4-м годам, вроде взрослый! Мало того,что еще собираясь в садик начинает хныкать, так теперь даже в детский клуб мы идем только вместе, нельзя его даже на занятии одного оставить - вцепляется в меня.. Было у вас так? :du_ma_et:

Добрый день, мне кажется многое зависит от воспитателя) У меня дочка тихонькая, я тоже переживала, как мы в сад пойдём, пошли в три года, с воспитателем повезло, молодая и добрая, она быстро подружила ребятишек и как-то всё уладилось, дочка в сад ходила с удовольствием) А вот потом не хотела ходить из-за того, что там надо спать(((

Изображение
Dana
Организатор СП

Участий в СП: 146
Благодарил (а): 71 раз.

Вернуться в Болталка